Questo sito web richiede javascript per funzionare. Assicurati di averlo abilitato.

Dati istituto

Liceo Scientifico Statale "Alessandro Volta"

Indirizzo

Via Filippo Juvarra 14 - 10122 Torino

Contatti telefonici

Tel. 011 544126/7

Feedback e segnalazioni sito

TOPS020006@istruzione.it

Codice fiscale

80091160012

Posta certificata

TOPS020006@pec.istruzione.it

Email

TOPS020006@istruzione.it

Contatti

Maurizia Basili  

Dirigente Scolastico

Email

basili.maurizia@liceovolta.eu

Ricevimento:
-

Maria Luana Orobello  

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi

Email

orobello.luana@liceovolta.eu

Ricevimento:
-

Giuseppe Chiapperini  

Vicepreside

Email

chiapperini.giuseppe@liceovolta.eu

Ricevimento:
martedì, dalle 11:00 alle 12:00

Franca Torchia  

Vicepreside

Email

torchia.franca@liceovolta.eu

Ricevimento:
giovedì, dalle 12:00 alle 13:00

Tommaso Maccagni  

Docente / Responsabile sito

Email

maccagni.tommaso@liceovolta.eu

Ricevimento:
giovedì, dalle 11:00 alle 12:00

Valentina Lippi  

Animatore Digitale

Email

lippi.valentina@liceovolta.eu

Ricevimento:
-

Guido Robotti  

Animatore Digitale

Email

robotti.guido@liceovolta.eu

Ricevimento:
martedì, dalle 11:10 alle 12:00

altri
contatti