Questo sitoweb richiede javascript per funzionare. Assicurati di averlo abilitato.

Dati istituto

Liceo Scientifico Statale "Alessandro Volta"

Indirizzo

Via Filippo Juvarra 14 - 10122 Torino

Contatti telefonici

Tel. 011 544126/7

Feedback e segnalazioni sito

info@liceovolta.eu

Contatti

Maurizia Basili  

Dirigente Scolastico

Email

basili.maurizia@liceovolta.eu

Ricevimento:
-

Maria Luana Orobello  

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi

Email

orobello.luana@liceovolta.eu

Ricevimento:
-

Giuseppe Chiapperini  

Vicepreside

Email

chiapperini.giuseppe@liceovolta.eu

Ricevimento:
martedì, dalle 09:00 alle 10:00

Franca Torchia  

Vicepreside

Email

torchia.franca@liceovolta.eu

Ricevimento:
lunedì, dalle 11:00 alle 12:00

Rossella Bernascone  

Docente / Responsabile sito

Email

bernascone.rossella@liceovolta.eu

Ricevimento:
lunedì, dalle 10:00 alle 10:55

Guido Robotti  

Animatore Digitale

Email

robotti.guido@liceovolta.eu

Ricevimento:
martedì, dalle 11:10 alle 12:00

Barbara Alberti  

Docente / Coordinatore

Email

alberti.barbara@liceovolta.eu

Ricevimento:
lunedì, dalle 09:10 alle 10:05

altri
contatti